контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

Как заряжать гелевый аккумулятор для мотоцикла?

736 6 мин13.12.2021 (обновлено 19.06.2023)
Перейти к услуге: Зарядка АКБ
Как заряжать гелевый аккумулятор для мотоцикла?

Гелевая батарея — это батарея, представляющая результат трансформации стандартного аккумулятора. Главное отличие от стандартных АКБ заключается в том, что вместо жидкого кислотного наполнителя используется гелеобразный. Срок службы такой батареи для мопедов и мотоциклов в среднем составляет 8-10 лет.

В отличие от других видов АКБ в данных источниках питания исключена утечка кислотной жидкости, их можно устанавливать в любом положении, они справляются со своими функциями независимо от температурного режима. В нашей статье мы рассмотрим, как правильно зарядить гелевый аккумулятор мотоцикла.

Чем заряжается гелевый аккумулятор?

Зарядка таких источников питания производится специализированными устройствами. Для правильной зарядки требуется знать, какие параметры нужно задать. При выборе зарядного устройства нужно обратить внимание на следующие критерии:

  • возможность задать силу тока и напряжение. Возможность корректировать эти показатели предотвратит деформацию внутренних составных частей и компонентов;
  • опция температурной компенсации;
  • амплитуда температур от +5 до +40;
  • функция автоматического контроля заряда.

Как зарядить гелевый аккумулятор мотоцикла 6 и 12 вольт?

                                Как зарядить гелевый АКБ мотоцикла 6 и 12 вольт

Заряжая АКБ, емкость которых 6 или 12 вольт, необходимо соблюдать рекомендации:

  1. Проверять уровень заряда нужно не реже, чем раз в 2-3 недели. Проверять уровень заряженности следует с помощью мультиметра
  2. Предел напряжения тока при подзарядке АКБ не должен превышать 14,5В.
  3. Ни в коем случае не вскрывать корпус. Велик риск взрыва и травмирования.
  4. Перед началом важно проверить силу тока ЗУ.
  5. Через 3-4 часа прекратить зарядку, чтобы корпус не перегревался, затем продолжить. Перед тем, как продолжить зарядку, необходимо снова произвести замеры показателей.

Как зарядить мото-аккумулятор автомобильной зарядкой?

Чтобы воспользоваться автомобильным зарядным устройством, необходимо задать некоторые параметры – заданная сила тока должна составлять 10% от номинальной емкости аккумулятора, а зарядное напряжение 14,1-14,4 Вольт.

Если нужно приобрести батарею для мотоцикла или скутера, лучше всего заказать ее в нашем магазине. Можно позвонить менеджеру и уточнить, как заряжать гелевый аккумулятор для мотоцикла.

При необходимости можно воспользоваться доставкой заказа в любой регион страны. Оплата производится любым способом: с помощью платежных карт, карточек рассрочки, безналом, наличными при получении.

В ассортименте – источники питания для мотоциклов различных производителей по доступным ценам.

Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях