контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

Рейтинг аккумуляторов для автомобилей 2021

160 14 мин09.12.2021 (обновлено 14.02.2024)
Рейтинг аккумуляторов для автомобилей 2021

Выбрать АКБ для автомобиля непросто, сначала нужно узнать технические характеристики: емкость и полярность, вид и размещение клемм, габариты и стартовый ток, другие параметры. От аккумуляторной батареи зависит комфорт и безопасность эксплуатации машины. Гарантия надежной работы аккумулятора – проверенный производитель. По этому критерию выделяют такие бренды: Bosch, Varta, Зубр, Tyumen. Для облегчения выбора автовладельца мы предлагаем рейтинг аккумуляторов для автомобилей 2021. Так же будет предложен ТОП-5 недорогих АКБ, поскольку часто цена имеет значение.

Какой аккумулятор купить — ТОП-10:

1. Bosch S4 Silver Asia

Этот автоаккумулятор размещен в защищенном корпусе, ему не нужно ТО, устойчив к глубоким разрядам, отрицательным температурам. В нем использован кальций, благодаря чему увеличен срок эксплуатации. Клеммы покрыты антикоррозийным составом для защиты от окисления. АКБ запускает двигатель в любую погоду и любых показателях температуры, соответствие цена/качество. Недостаток: стоимость.

2. VARTA Start-Stop Plus AGM

Автоаккумулятор помещен в прочный, герметичный корпус. Он стабильно функционирует при отрицательных температурах, легко запускает остывший ДВС, выдает при запуске хороший ток, в нем использованы усовершенствованные технологии по применению электролита в связанном состоянии в абсорбирующих матах. При корректной эксплуатации АКБ проработает не менее 5 лет без дозарядки. Высокое качество сборки. Недостаток: не переносит перезаряд.

3. VARTA, модель Blue Dynamic

Модель держит заряд при температурах ниже нуля. Подходит для автомобилей гибридов. При соблюдении рекомендаций производителя прослужит долго. Недостаток: много подделок.

4. Зубр Premium 72

Это источники питания для автомобилей с большим числом электрических приборов – увеличенный вес активной массы пластин, что разрешает формировать высокие пусковые токи. В них реализована кальциевая технология, что обуславливает малый самозаряд и расход воды. АКБ Зубр можно использовать для авто с дизельными двигателями. Полярность прямая и обратная.

5. EXIDE Excell

Отличное соотношение цена/качество. В этой аккумуляторной батарее использован свинцово-кольцевой сплав. Он не нуждается в ТО, мало теряет воды, комплектуется индикацией плотности электролита. Клеммы обработаны антикоррозийным составом. АКБ с отличной пусковой мощностью помещена в герметичный, прочный корпус с ручкой. Недостатки: не выявлено.

6. OPTIMA Yellow Top 55 Ah

Автоаккумулятор характеризуют небольшие габариты и вес, а сила тока – большая. Выдерживает перегрузки, вибрации, способен работать из любого положения, реализована гелиевая технология, что формирует высокий уровень тока запуска, поддерживает работу аудиосистем и большое количество электроники. Недостатки: дорогой, при перезаряде нужен особый регламент действий.

7. ZUBR AGM

Аккумуляторную батарею характеризует быстрая зарядка, надежность, хорошо справляется с мощными моторами. Ее габариты актуальны для многих автомобилей, включая машины с системой старт-стоп. Недостаток: после перегрузок снижается емкость.

8. ZUBR EFB

Батарея хорошо справляется с большим числом электрического оборудования, подходит для машин с системой старт-стоп. Высокое качество сборки, сравнительно низкая цена, крепкий корпус с ручкой для транспортировки. Недостаток: продуктовая линейка ограничена небольшим количеством емкостей, которая охватывает не все автомобили.

9. OPTIMA Red Top C 4.2

Легкая аккумуляторная батарея в надежном и прочном корпусе, полярность – универсальная, уверенно запустит двигатель при отрицательных температурах, виброустойчивая, перезаряжается быстро. Ток запуска – увеличен, можно устанавливать на авто с мощными двигателями. Недостаток: дорогой.

10. ATOM

Самая недорогая АКБ, но выдает стабильный ток при запуске бензинового и дизельного двигателя. Можно использовать на грузовиках. Крышка комплектуется газоотводом. Полностью исключены риски коротких замыканий. Заводская гарантия – 2 года.

                    Рейтинг аккумуляторов для автомобилей 2021

ТОП-5 недорогих аккумуляторов, чтобы сэкономить бюджет


1. Bosch S4004

АКБ надежно защищен от повреждений герметичным прочным корпусом. Пластины максимально устойчивы к коррозии, большой ресурс – не менее 6 лет. Емкость – 60 Ач. Легко запускает двигатель в мороз, выдает соответствующие заявленные параметры.

2. VARTA BlackDynamic C15

Аккумуляторная батарея комплектуется решеткой PowerFrame, что обуславливает высокую мощность, хорошие пусковые токи и простоту зарядки. Аккумулятор Varta выполнен по высоким стандартам. Качество компонентов и сборки – европейское. Срок службы – не менее 7 лет. Недостатки: при длительной эксплуатации машины – разряжается, клеммы окисляются.

3. Зубр Ultra

Батареи предназначены для авто со стандартным набором электрооборудования. В них реализована кальциевая технология, поэтому показатели саморазряда – низкие, а расход воды небольшой. Полярность прямая и обратная, хорошая адаптация к климатическим и транспортным условиям России. Недостатки: небольшая мощность.

4. Mutlu SFB3

Автоаккумулятор с жидким электролитом последнего поколения. Источник питания пользуется высоким спросом благодаря реализованным в нем технологиям: решетка Ca-Ca с ионами серебра, высокая устойчивость к вибрациям, наличие индикации заряда. Хорошо работает при отрицательных температурах. Недостатки: критических отрицательных температур не выносит, значительный вес.

5. Volat Prime

Аккумулятор с емкостью в 75 Ач для легковых автомобилей. Он легко запускает мотор при значительных минусовых температурах, характеризуется стабильной производительностью и мощностью при запуске как бензинового, так и дизельного ДВС. Надежен, имеет хороший стартовый ток, обладает гарантированным рабочим ресурсом для длительного использования. Недостаток: не подходит для автомобилей с большим количеством электропотребителей.

Резюмируем

                                             преимущества 1ак

Каждый автовладелец сам решает, какой АКБ лучший для его автомобиля для конкретных условий эксплуатации. Наш рейтинг был составлен на основе отзывов пользователей. 

Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях