контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

Замена аккумулятора на Toyota Camry 2.5i 2020 год

859 4 мин14.12.2021 (обновлено 14.02.2024)
Перейти к услуге: Установка аккумулятора
Замена аккумулятора на Toyota Camry 2.5i 2020 год

На борт Toyota Camry (XV70) AT S-Edition с бензиновым двигателем объемом 2,5 литра 2020 года выпуска устанавливают аккумуляторы емкостью 70-75 Ач с правым плюсом.

К Тойота Камри по своим эксплуатационным характеристикам отлично подходят такие аккумуляторы, как Topla 75 Ah, Varta Blue Dynamic 72 Ah, Zubr Ultra 75 Ah.

Первая Камри появилась еще в далеком 1982 году и сегодня насчитывает 8 поколений, пользуясь большим коммерческим успехом.

Последнее поколение Toyota Camry построено на платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), в которой заложен принцип масштабируемости и универсальности.

С 2020 года Сamry оснащаются новым противоугонным идентификатором T-Mark, а специальная серия S-Edition имеет в дополнение большое количество опций для комфорта и безопасности.

Аккумулятор у данной модели стоит под капотом, справой стороны от двигателя рядом с воздушным фильтром. Чтобы самостоятельно заменить батарею, нужно иметь только рожковый ключ на 10" и торцевой ключ на 13".

Если вы хотите сохранить все настройки на автомобиле, советуем подключить аккумулятор донор. Аккумулятор-донор может быть небольшим. Например, 12-вольтовый аккумулятор ИБП или мото малой емкости.

Выполните следующие действия для снятия АКБ:

  • Откройте капот автомобиля;
  • Снимите отрицательную клемму на терминале аккумулятора с помощью ключа на 10";
  • Откройте защитную крышку на плюсовой клемме. Пользуясь тем же рожковым ключом на 10" расслабьте клемму.
  • Открутите фиксирующий болт нижней угловой прижимной пластины батареи;
  • Снимите старую авто батарею с посадочной площадки;
  • Установите новый аккумулятор.

Действия по установке нового источника питания выполняются в обратной последовательности.

В конце замены батареи не забудьте отсоединить аккумулятор-донор, поочередно отключив минусовой провод, а затем плюсовой.

Подробную инструкцию замены аккумулятора на Toyota Camry смотрите на YouTube канале "Первой аккумуляторной компании".

В торговой сети "Первая аккумуляторная компания" вы всегда можете приобрести необходимую батарею для Тойота Камри AT S-Edition, либо заказать через интернет-магазин 1AK с доставкой на дом.

Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях