контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

Стоит ли покупать электромобиль ребенку?

498 7 мин15.11.2021 (обновлено 20.04.2023)
Стоит ли покупать электромобиль ребенку?

Электрический транспорт все больше становится популярным благодаря своей экономичности и экологичности.

Это не могло не сказаться на сфере детских игрушек и развлечений, поэтому в продаже появляется все большее число электромобилей для детей. Они представляют собой простые устройства, позволяющие с комфортом выходить на прогулку, развлекаться и даже устраивать всем двором соревнования.

Чем больше такого транспорта появляется, тем чаще можно услышать, как родители задумываются о целесообразности их покупки. Чтобы понять, нужен ли такой транспорт, стоит ли покупать электромобиль ребенку, надо рассмотреть все положительные, а также отрицательные стороны детской техники.

Преимущества, а также недостатки детских электромобилей

Положительными сторонами покупки детского электромобиля можно считать такие моменты:

  1. Малыш сможет изучать азы вождения, что пригодится для быстрого освоения дорог общего пользования.
  2. При наличии такой игрушки занять ребенка на прогулке будет проще. Все время он будет тратить на поездку, исследование самых отдаленных участков двора, в которые можно заехать.
  3. В большинстве городов есть прокатные детские электрокары, стоимость поездок на которых очень высока, а время — катастрофически мало. Со своим транспортным средством платить придется только за электричество, да и ограничением будет только емкость аккумуляторов на детский электрокар.

Из минусов отмечается сравнительно высокий вес игрушки, которую будет неудобно постоянно поднимать на этаж, а также необходимость выделить под нее место в квартире. Все же, несмотря на данные недостатки, детский электромобиль является вполне полезным приобретением, которое облегчает ежедневные прогулки.

                  Аккумуляторы для детского электромобиля

Какими бывают детские электромобили

Существует несколько видов детских электромобилей, например:

  • электрические мотоциклы;
  • скутеры;
  • квадроциклы;
  • внедорожники.

При выборе модели среди представленных в продаже вариантов обратите внимание на габариты, а также вес. При отсутствии лифта оптимальным решением будет электрический скутер, поскольку он весит меньше всего. Да и хранить его будет в разы проще.

Как выбрать электромобиль в соответствии с возрастом

Возраст – также важный момент, который надо учитывать перед тем, как сделать ребенку такой подарок. Чем старше он становится, тем больше ответственности, а также навыков приобретает.

Автомобили с электрическим приводом могут иметь разную скорость движения. Лучше выбрать вариант с переключаемыми родителями режимами. Это позволит обезопасить ребенка и предоставить ему возможность прочувствовать полную мощность двигателя только после того, как он привыкнет к управлению.

Для самых маленьких рекомендуется покупать машины с дистанционным пультом. Ему всегда отдается преимущество при управлении, поэтому в случае опасной ситуации один из родителей может быстро предотвратить ее, даже находясь на большом расстоянии.

Кроме того, гулять с ребенком станет в разы интереснее. Ведь и для родителей найдется занятие — управление автомобилем, пока малыш просто отдыхает, наслаждается свежим воздухом и самой прогулкой.

Для катания лучше выбирать не слишком людные места. В таком случае и электрический автомобиль не будет мешать окружающим, и ребенку будет грозить гораздо меньшая опасность.

Как можно заметить, электромобиль – одно из лучших приобретений для малыша. Однако перед покупкой нужно подумать о том, насколько ребенок в своем возрасте готов управлять им. Если выбор был сделан правильно, то это поможет приобрести полезные навыки и будет развивать мышление ребенка.


Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях