контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

Замена аккумулятора на Mercedes-Benz C класс W203 2.0 СDi, 2005

518 5 мин16.07.2021 (обновлено 20.04.2023)
Перейти к услуге: Установка аккумулятора
Замена аккумулятора на Mercedes-Benz C класс W203 2.0 СDi, 2005

На Mercedes-Benz C-класса серии W203 с дизельным двигателем объемом 2,0 литра 2005 года выпуска устанавливают аккумуляторы емкостью 95-105 Ампер часа, обратной полярности.

На этот автомобиль предусмотрены обычные кальциевые аккумуляторы с жидким электролитом. Можно устанавливать такие батареи, как Zubr Ultra 100 Ампер часа, Varta Blue Dynamic 95 Ач, Topla Top 100 Ач и др.

У Мерседеса W203 внешний вид динамичен и агрессивен. Модель имеет свою уникальность в дизайне и свои технические новшества. В минимальную комплектацию вошло 12 технических ноу-хау, которые ранее применялись только на моделях более высшего класса.

К слову, все дизельные ДВС W203 получили новую систему Common Rail, турбокомпрессоры и шестиступенчатую механическую коробку передач для различных вариантов двигателей.

Технический персонал Mercedes-Benz на «отлично» проделал работу над безопасностью авто, в результате чего в 2002 году "Мерс" получил 5 «звезд» из 5 возможных у Euro NCAP после краш-тестов.

                  р

Рожковый ключ на 10 мм., и торцевой ключ на 13 мм c воротом – все, что нужно для замены аккумулятора!

Источник питания у этого Мерседеса находится в моторном отсеке у лобового стекла и спрятан под защитой. 

1. откройте капот, уберите пластиковую защиту предварительно отстегнув 3 металлические клипсы;

2. отсоедините минусовой провод, а затем плюсовой ключом на 10мм.;

3. при наличии газоотводной трубки с боку АКБ, отсоедините последнюю;

4. выкрутите болты нижней прижимной планки ключом или насадкой на (13мм). Прижимная планка находится справой стороны аккумулятора и крепится болтами с двух противоположных сторон;

5. вынимаем старую батарею и устанавливаем новую.

Установка авто батареи происходит в обратной последовательности.

                  апррол

Обратите внимание на очередность подключения проводов: первым набрасываем красный провод на клемму «плюс» батареи, затем подсоединяется отрицательный провод к минусовой клемме.

Для самостоятельной замены аккумулятора, «Первая аккумуляторная компания» предлагает просмотреть на своем канале видео по установке АКБ на Мерседес W203.

Источники питания для Mercedes-Benz приобретайте в магазинах «Первой аккумуляторной компании» или на онлайн-площадке 1AK.by.

Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях