контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

Подбор и установка аккумулятора на Volvo V40

466 9 мин01.06.2021 (обновлено 21.04.2023)
Перейти к услуге: Установка аккумулятора
Подбор и установка аккумулятора на Volvo V40

Как выбрать и установить аккумулятор на автомобиль Volvo V40?

Универсал Volvo V40 – надежный семейный автомобиль, выпускавшийся шведской компанией Volvo cars до 2004 года. Надежный, динамичный, элегантный, с аккуратным, компактным корпусом – автомобиль пришелся по душе многим автомобилистам, в том числе, в Беларуси.                                                         

В линейном ряду модели присутствуют модификации с дизельными или бензиновыми двигателями различного литража. Поэтому разбежка параметров у АКБ, замещающих «штатную батарею», довольно значительная, за исключением размеров, которые во всех случаях должны составлять: 278 х 175 х 190 мм.

На различные модификации Volvo V40 устанавливаются аккумуляторные батареи емкостью 70-77 Ah и пусковым током от 670 до 780 А.

Автомобиль оборудован иммобилайзером, функционирующим вместе с системой диагностики, управляющейся автомобильным ключом с встроенным транспондером с уникальным кодом. По своим эргономическим показателям не уступает седанам повышенной комфортности. Предназначен для тех, кто ценит комфорт и ведущих активный образ жизни.

Аккумуляторные батареи Вольво, рекомендованные к установке на бензиновую версию авто с объемом двигателя 2,2 л:

Zubr Ultra  74 Ah,  Zubr Premium 77 Ah, а так жеTopla TOP 75 Ah, Varta Black Dynamic 70 Ah, Varta Blue Dynamic 72 Ah, Varta Silver Dynamic 74 Ah, Varta Silver Dynamic 77 Ah.

                                                  Подбор и установка аккумулятора на Volvo V40

Самостоятельная установка аккумулятора на Volvo V40

При самостоятельной установке аккумулятора на автомобиль Volvo V40, оборудованный обогревателем с дистанционным управлением, после отсоединения батареи установленный персональный код автоматически заменяется заводским (1234).

Чтобы сохранить текущие настройки в памяти авто, после выключения зажигания необходимо подождать 5 минут, после чего можно приступать к отсоединению клемм аккумулятора.

Снятие АКБ

Аккумулятор Volvo V40 располагается в левом углу моторного отсека. Для его снятия нужно отсоединить пластиковые панели отделки растяжки, расположенной в моторном отсеке. Отвернуть гайки и снять растяжку.

  1. После удаления фиксатора снять кожух с батареи.
  2. Ослабить фиксацию гайки на черной минусовой клемме, аккуратно отсоединить ее от батареи.
  3. То же самое произвести с положительной клеммой красного цвета.
  4. Отсоединить прижимную планку на площадке аккумуляторной батареи при помощи ключа «на 13».
  5. Вынуть старый аккумулятор из посадочного гнезда и осмотреть контакты, при необходимости обработав их специальным спреем или обычным вазелином.

Установка нового АКБ на модель автомобиля Volvo V40 производится обратным способом:

Сначала подсоединяется плюсовая клемма (+);

  • Потом минусовая клемма (-);
  • Гайки затягиваются, монтируется прижимная пластина, надевается защитный кожух.

Убедившись, что батарея зафиксирована надежно и все контакты правильно подсоединены – можно включать зажигание.

Выбрать и приобрести аккумулятор для любых модификаций модели Volvo V40 с бензиновым и дизельным двигателем можно в торговой сети «Первая аккумуляторная компания» и интернет магазине 1AK.by.

У нас можно купить аккумуляторы известных брендов Zubr, Enrun, Thomas, Topla,Varta и др. по выгодным и доступным ценам.

Отработанную батарею можно сдать в зачет. При покупке АКБ через интернет магазин 1AK.by бесплатно доставим его в любой город Беларуси. Гарантии. Постоянным покупателям – бонусы и скидки.

Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях