контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

Как установить АКБ на БМВ 325 E90

480 8 мин01.06.2021 (обновлено 30.10.2023)
Перейти к услуге: Установка аккумулятора
Как установить АКБ на БМВ 325 E90

BMW 325 E90 принадлежит к пятому поколению седанов 3 серии, выпускающихся баварским автоконцерном с 2005 года. По сравнению со своим предшественником (E46), E90 увеличился в размерах — стал длиннее на 8 см (4,55 метра) и шире на 3 см. Колёсная база увеличилась на 3,5 см. Также изменения коснулись дизайна авто.

Для данной модификации, оборудованной 2,5 литровым бензиновым двигателем, рекомендуется аккумулятор емкостью 74-75 Ампер часа, обратной полярности, т.е. плюс справа, минус слева.

На BMW E90 325 рекомендована установка АКБ проверенных брендов, таких как Zubr Premium 77 Ah или Zubr Ultra 74 Ah, а также Topla Top 75 Ah или 78 Ah, либо Varta Silver Dynamic 77 Ah.

Как установить?

Главная сложность демонтажа и монтажа аккумулятора у этого автомобиля заключается в том, что батарея находится в багажном отделении машины.

Чтобы произвести демонтаж и установку АКБ, необходимо иметь под рукой минимальный набор: рожковый ключ на 10 мм, торцевой ключ нa 12 или 13 мм c воротом и отвертку. Но удобнее пользоваться набором головок с трещоткой.

Во избежание поломок автомобиля перед отключением аккумулятора от бортовой сети необходимо вытащить ключ из замка зажигания.

Для доступа к батарее нужно открыть крышку багажника. Затем – крышку лючка, расположенную с правой стороны за задними фонарями.

Отключение клемм аккумулятора производим с минусового провода.

  • Первоначально отсоединяем верхнюю прижимную планку ключом или насадкой на (12 мм). Последовательно выкручиваем два болта. 
  • Откручиваем минусовую клемму ключом на 10 мм или насадкой с трещоткой.
  • На плюсовой клемме снимаем закрепленную гайкой пластмассовую колодку. Здесь потребуется также ключ на 10мм (или насадка).
  • После этого отсоединяем плюсовую клемму и газоотводную трубку, расположенную сбоку батареи.
  • Далее выкручиваем винт прижимной планки аккумулятора. Сам удлиненный винт находится сверху, поэтому его достаточно просто и легко выкрутить.

После извлечения старой батареи устанавливаем новую, и все действия производим в обратном порядке:

  • Вкручиваем винт прижимной планки для того, чтобы зафиксировать аккумулятор.
  • Последовательно подключаем его клеммы в следующем порядке:
  1. Первым надеваем красный провод нa клемму «плюс» батареи. Фиксируем пластмассовую колодку на плюсовой клемме.
  2. Только затем подсоединяем отрицательный черный провод к минусовой клемме. Зажимаем ключом. Убедитесь, что клеммы плотно зажаты.
  • Закрепляем газоотводную трубку к аккумулятору.

После этого, нам остается только закрепить сверху прижимную планку на два болтовых крепления.

                                                  АКБ для BMW 325 E90

Закрываем крышку лючка автомобиля. Аккумуляторная батарея успешно заменена.

Аккумуляторы для BMW Е90 – на сайте 1AK.by и магазинах торговой сети «Первая аккумуляторная компания». В наличии – батареи Zubr Premium 77 Ah, Topla Top 75 Ah, Topla Top 78 Ah, Varta Silver Dynamic 77 Ah и другие модели известных брендов по честным ценам.

Подробную инструкцию по самостоятельной замене аккумулятора на BMW 325 Е90 2,5 л смотрите на Youtube-канале «Первой аккумуляторной компании».

                                                                                       

Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях