контакт-центр с 7:30 до 22:00
Для бизнеса

10 лучших автомобилей 2014 года

26 6 мин02.06.2021 (обновлено 14.09.2022)
10 лучших автомобилей 2014 года

Американским изданием Consumer Reports выбрана десятка лучших автомобилей 2014 года. Всего в исследовании приняли участие 260 моделей, чьи тесты провело издание. Победителем был признан электроседан Tesla Model S.

Лучшими признавали машины, которые по совокупности одинаково хорошо проявили себя на краш-тестах и дорожных испытаниях. Кроме того, принимался во внимание рейтинг надежности автомобилей, основанный на данных, предоставленных читателями издания.

Седан Tesla Model S специалисты Consumer Reports выделили за быстрое пополнение запаса батарей (около пяти часов), экологичность, динамические характеристики и управляемость, большую дистанцию пробега без подзарядки (более 360 километров), а также эргономичный интерьер, включающий 17-дюймовый информативный сенсорный дисплей.

Нужно отметить, что как и в аналогичном рейтинге прошлого года, большинство побед пришлось на представителей японских брендов. Их получили: кроссовер Subaru Forester и седан Impreza, гибрид Toyota Prius, а также две модели «Хонды» – минивэн Odyssey и седан Accord (версия с четырехцилиндровым мотором).

 Примечательно, что более половины машин, признанных лучшими в своих категориях, удостаивались этого звания в прошлогоднем рейтинге. Ими оказались:

  • Honda Accord; 
  • Subaru Impreza 
  • Toyota Prius;
  • Audi A6;
  • BMW 328i;
  • Honda Odyssey.

 Лучшие модели 2014 года по версии Consumer Reports

Класс

Модель

Автомобиль года

Tesla Model S

Среднеразмерный седан

Honda Accord

Компактный автомобиль

Subaru Impreza

Компактный кроссовер

Subaru Forester

Среднеразмерный кроссовер

Hyundai Santa Fe

«Зеленый» автомобиль

Toyota Prius

Пикап

Ram 1500

Премиальный автомобиль

Audi A6

Спортивный седан

BMW 328i

Минивэн

Honda Odyssey

Cпециалисты Consumer Reports рейтинг лучших автомобильных марок, представленных на американском рынке составили в начале февраля этого года. Ими оказались Toyota, Ford, Honda, Chevrolet и Tesla, занявшие с первого по пятое места соответственно. Последнюю компанию, в частности, признали самой «технологичной и инновационной».

Как ни странно, худшими марками стали Land Rover, Maserati, Jaguar, Rolls Royce и Scion.





По источникам: motor.ru

2015 г.

Подпишитесь на рассылку
И получайте информацию о наших новостях, скидках и предложениях